Главная / Новости / Рождество Богородицы

Рождество Богородицы

22 сентября 2022

21 сентября в храме в честь апостола Тимофея и мученицы Татианы при православной гимназии во имя святых Кирилла и Мефодия состоялось праздничное богослужение.

В это день православная церковь отмечает Рождество Пресвятой Богородицы Девы Марии. Это одна из важнейших дат в православном календаре после Пасхи, которая открывает череду из 12 двунадесятых великих праздников в новом церковном году,

На богослужении присутствовали учащиеся младших классов, учителя и родители. Совершал праздничную литургию настоятель храма и духовник гимназии протоиерей Димитрий Дылдин.