Главная / Коронавирус / Профилактика вирусных заболеваний

Профилактика вирусных заболеваний

О введении ограничительных мер

Уважаемые родители!

Информируем вас, что с 1 сентября 2021 года гимназия  продолжает работу в обычном очном формате. При этом, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции, администрация гимназии ввела дополнительные ограничительные и профилактические меры:

• ежедневный усиленный фильтр учащихся и работников – термометрию с помощью бесконтактных термометров и опрос на наличие признаков инфекционных заболеваний. Лица с признаками инфекционных заболеваний изолируются, а детский сад уведомляет территориальный орган Роспотребнадзора;
  • еженедельную генеральную уборку с применением дезинфицирующих средств, разведенных в концентрациях по вирусному режиму;
  • ежедневную влажную уборку с обработкой всех контактных поверхностей  и оборудования дезинфицирующими средствами;
  • дезинфекцию посуды, столовых приборов после каждого использования;
  • бактерицидные установки в учебных кабинетах;
  • частое проветривание учебных кабинетов в отсутствие учащихся;
  • требование о заключении врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в гимназии ребенка, который переболел или контактировал с больным COVID-19.

Просим с пониманием отнестись к организационным изменениям и соблюдать введенные ограничения.

Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

Письмо Роспотребнадзора N 02/1814-2020-23Минпросвещения России N СК-32/03 от 07.02.2020 "О направлении информационных материалов"

Сегодня 2 просмотра этой страницы