Главная / Сведения об образовательной организации / Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

В гимназии имеется актовый зал, ресурсный класс, библиотека и книгохранилище, краеведческий музей, столовая, санитарно-гигиенические комнаты, медицинский кабинет

Библиотека гимназии  имеет библиотечный фонд -8757экз., из них 6277 – учебники.

Библиотека, Читальный зал
Библиотека оснащена 1 компьютером с выходом в Интернет
В гимназии есть читальный зал на 10 рабочих мест
Интерактивная панель для отображения информации
Принтер печати
Стеллаж библиотечный
Стеллаж для библиотеки стационарный-2
Стеллаж учебный, 2-х ст.-6

Об объектах спорта

В  гимназии имеется 1 спортивный зал  площадь 122, 9 кв.м, спортивная площадка (площадью 425 кв.м).

Об условиях питания обучающихся

В гимназии имеется структурное подразделение – столовая, которая организует питание самостоятельно в порядке, установленном действующим законодательством, Уставом и положением о столовой ЧОУ РО НЕРПЦ (МП) Православная гимназия во имя святых Кирилла и Мефодия города Нижнего Новгорода»

Трапезная имеет в наличии 2-х недельное циклическое меню

В трапезной №1  обеденный зал общей площадью 95,5 кв. м на 90  посадочных мест.

В трапезной №2 обеденный зал общей площадью 109 кв. м на 110  посадочных мест.

Площадь пищеблока -96,5 кв.м.

Об условиях охраны здоровья обучающихся

Гимназия, осуществляя образовательную деятельность, создает условия для охраны здоровья  обучающихся в соответствии с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" №273-ФЗ от 29.12.2012г. (ст.41),  Уставом гимназии, Программой  развития гимназии.

Обеспечение безопасности в гимназии осуществляется  круглосуточно.

Для эффективности безопасности учреждения в антитеррористическом отношении установлена  тревожная кнопка.  Имеются 11 видеокамеры наружного наблюдения, 22 – внутреннего наблюдения.

Гимназия оборудована современной системой автоматической пожарной сигнализации, системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.

Медицинский кабинет (площадь 23,4 кв.м),  процедурная (площадь 5,3 кв.м)

Медицинское обслуживание осуществляется ГБУЗ НО  Детская  городская поликлиника № 32.

В гимназии имеется  комната релаксации, психологической разгрузки

О доступе к информационным системам и

информационно-телекоммуникационным сетям

В гимназии  имеется подключение к сети Интернет со скоростью подключения до 100 Мбит/сек.

Количество серверов – 1.

Количество локальных сетей в образовательном учреждении – 2.

Количество терминалов, с которых имеется доступ к сети Internet – 49.

Локальная сеть охватывает все подразделения гимназии.

Количество компьютерных классов – 1

Количество компьютеров в этом классе – 24

Количество предметных кабинетов общеобразовательных учреждений, в которых установлены компьютеры – 42

ВСЕГО компьютеров в общеобразовательных учреждениях   –  126,
в том числе ноутбуков – 48

Количество мультимедиа проекторов –  22

Количество интерактивных досок – 20

Количество проекционных экранов – 22

Провайдер – ПАО «ДОМ.ру» договор на предоставление услуг связи

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям обеспечен всем участникам образовательного процесса.

Об электронных образовательных ресурсах,
к  которым обеспечивается доступ обучающихся

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающимся, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Сегодня 1 просмотр этой страницы