Частное общеобразовательное учреждение
религиозной организации Нижегородская епархия Русской православной церкви (Московский Патриархат)
Нижегородская область, г. Нижний Новгород, ул. Трамвайная, д. 79
Телефон: +7 (831) 218-34-47
Электронная приемная директора

 

Главная / Новости / Открытые уроки "По странам и континентам"

Открытые уроки "По странам и континентам"

13 марта

Новости

 
 
Неделя иностранных языков приблизилась к своему экватору. В день закрытия фестиваля молодежи в Сочи учащиеся вторых, третьих, четвертых классов собрались на "Международный фестиваль дружбы наций". Каждая параллель была поделена на восемь групп. Группы вытягивали по жеребьевке англоязычную страну и готовили ее представление. Нужно было продумать костюмы, презентацию, а также традиционное блюдо, конечно же, помогали родители. Весь подготовительный этап проходил под руководством креативной и энергичной Анастасии Алексеевны Малышевой, учителя английского языка 2-3 классов, руководителя ЦОД (Центр Особенного Детства)#НЕМОЛЧИ https://vk.com/centr_nemolchi . Проводила фестиваль Алена Александровна Кельдыбай, учитель английского языка гимназии.

Конкурсные задания были абсолютно разнообразные: сначала все команды представились, затем была викторина на знание достопримечательностей и традиций страны. Ребята живо отвечали на все вопросы, потому что на уроках английского языка на прошлой неделе ребята готовились вместе со своими преподавателями, изучая информацию, которую представили на выставке, которая украсила холл 3 этажа.

Музыкальный конкурс показал, какие же наши ребята талантливые. У каждой страны есть своя, неповторимая мелодия, она может быть мелодичная, как американская Country, а может быть агрессивна, как Новозеландская Ha-ka.
Безусловно ПОБЕДИЛА ДРУЖБА! Все участники фестиваля ходили друг к другу в гости и пробовали блюда приготовленные по рецептам представленных стран.

Сердечно благодарим всех, кто помогал в организации и подготовки такого замечательного события!
©Фотографии Ларисы Купрюшиной, Марии Бакушиной, Данилы Ибатуллина, Яны Добровольской. K&M STUDIO 2024.

Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте km-gimn.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы