Главная / Новости / Начинаем день с молитвы

Начинаем день с молитвы

4 сентября 2023

Ранним утром гимназисты и педагоги собрались в храме чтобы испросить у Бога благословение на учёбу. Отец Димитрий, духовник гимназии, пожелал всем собравшимся быть усердными в работе, со всей ответственностью подходить к выполнению своих обязанностей. Директор гимназии Ирина Александровна Лапшина отметила, что молитва перед началом любого важного дела, особенно учёба, важная и неотъемлемая традиция нашей школы.

После соборной молитвы ребята построились в холле 3 этажа, где после торжественного выноса флага и исполнения гимна Российской Федерации присутствующие почтили память жертв трагедии в Беслане. 3 сентября 2023 года — 19-я годовщина штурма средней школы №1 города Беслан в Северной Осетии. В этот день россияне вспоминают трагические события 2004 года, когда террористы захватили и три дня держали в заложниках учеников, а также их педагогов и родителей — всего более 1,2 тыс. человек. В результате теракта и последовавшего штурма погибли или позднее скончались от ранений 334 человека, из них 186 — дети.

В торжественной обстановке ребятам, которые проявили себя в олимпиадах и конкурсах в прошлом учебном году вручили почетные грамоты. Гимназия гордится вами, так держать!)

Ну и прежде чем приступить непосредственно к урокам, ребята отправились в свои классные кабинеты, где для них прошли "Разговоры о важном" по теме "День знаний". Напоминаем, что "Разговоры о важном" - это масштабный проект, цикл внеурочных занятий, посвященный самым различным темам, волнующим современных ребят. Центральными темами «Разговоров о важном» являются патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.