Главная / Новости / Сквозь тернии к звёздам

Сквозь тернии к звёздам

В преддверии Дня Космонавтики в нашей гимназии прошла "Космическая неделя".

В начальной школе была подготовлена биографическая выставка, посвященная 90-летию первого советского космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

Ребята 5 "Б" и 6"А" приняли участие в кризе о космосе, который проводили участники "Движения первых", ученица 6 "А" Февралева Ника, Кемаева. Познакомились с новыми фактами о вселенной, смогли написать полный адрес планеты Земля.

На классных часах ребята познакомились с историей космонавтики, подробней узнали о первом космонавте, Юрии Гагарине.

Не остались в стороне и учителя английского языка Кельдыбай Алена Александровна и Малышева Анастасия Алексеевна. Традиционно прошли Космические уроки для учащихся 2-7 классов. Команды 2-5 классов устроили турнир "Space mission", где каждая команда не только знакомилась с лексикой по теме "Космос", но и выбирала капитана, строила траектории космической миссии, собирала грузовой отсек корабля, путешествовала по разным планетам, набиралась сил во время Космической зарядки.

Учащиеся 6-х классов готовили рассказ о Юрии Гагарине на английском языке. Участвовали в Своей игре "Mysterious Space, а ребята 7 класса размышляли о будущем космической промышленности, сравнивали транспорт прошлого и будущего, познакомились с разработками Илона Маска.

Подвиг русских космонавтов трудно переоценить. Их патриотизм и самоотверженность-хороший пример для всех юных россиян.
„Это не моя личная слава. Разве я бы мог проникнуть в космос, будучи одиночкой? Это слава нашего народа.“ — Юрий Алексеевич Гагарин.

И как девиз для всех жителей звучат слова Юрия Алексеевича Гагарина: „Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать её.“

Сегодня 6 просмотров этой страницы