К содержанию
Малый Средний Большой

Главная / Новости / Светлый вторник

Светлый вторник

7 мая, в Светлый вторник, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Божественную литургию в Никольском соборе Автозаводского района Нижнего Новгорода.

Главе Нижегородской митрополии сослужили секретарь Нижегородского епархиального управления протоиерей Сергий Матвеев, благочинный Автозаводского округа и ключарь этого собора иерей Сергий Митасов, руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин, руководитель административного секретариата епархии иерей Александр Тенькаев, духовники православных гимназий и другие клирики Нижегородской епархии.

На богослужении вместе с прихожанами Никольского собора молились воспитанники нашей гимназии, педагоги, родители и директор Ирина Александровна Лапшина.

По окончании Божественной литургии протоиерей Евгений Худин от лица воспитанников православных гимназий поздравил главу Нижегородской митрополии с Пасхой и поблагодарил за совершенное богослужение.

В свою очередь митрополит Георгий поблагодарил духовников гимназий за труды, а гимназистов – за поздравления и исполнение песнопений. Глава Нижегородской митрополии также поздравил прихожан со святыми пасхальными днями.

Архипастырь раздал присутствующим сувенирные яйца. Все дети, находящиеся в храме, получили от митрополита Георгия пасхальные подарки.

Затем глава Нижегородской митрополии зажег пучки свечей от Благодатного огня, привезенного из Иерусалима, после чего святыню раздали присутствующим в храме.

Материалы сайта Нижегородской митрополии nne.ru

Сегодня 1 просмотр этой страницы