Главная / Новости / День знаний 2023

День знаний 2023

1 сентября 2023

Яркое, не по-осеннему ласковое солнышко, освежающий ветерок, аромат цветов, знакомые каждому песни, звучащие во дворах - сегодня 1 сентября, сегодня День Знаний!

1 сентября, на площадке возле гимназии, состоялась торжественная линейка, посвященная Дню Знаний. По традиции мероприятие началось с молебна на начало нового учебного года, после чего отец Димитрий, духовник гимназии, пожелал ребятам успехов в учёбе и Божией помощи в любом благом начинании.

С приветственным словом к педагогам, родителям и гимназистам обратилась директор гимназии Ирина Александровна Лапшина. "Сердечно поздравляю всех с Новым учебным годом! С праздником, с Днем Знаний! Желаю каждому из нас приобрести новые знания, достигнуть успеха и найти новых друзей. В добрый путь!", - отметила Ирина Александровна.

Гимназистам и педагогическому коллективу представили новых учителей: Наталья Георгиевна Матвеевская - учитель русского языка и литературы; Кирилл Павлович Сычев - учитель информатики, географии; Ольга Владимировна Семёнычева - учитель церковного пения; Татьяна Эдигардовна Цикина - учитель музыки.

Праздник ребятам попытались испортить Нехочуха и Немогуха, которые не хотят учиться и считают, что лучше одтыхать круглый год. Однако наши гимназисты смогли убедить сказочных персонажей, что ходить в школу и получать знания это не только полезно, но и очень весело.

Почетного права подать первый звонок удостоились ученик 1 "а" класса Андрей Толкачев и ученица 6 "б" класса Елизавета Богушевская.

Звенит звонок все громче, все слышней.

Какая трель над миром разливается!

Ты думаешь, распелся соловей?

Не соловей. Уроки начинаются.

Ах как звенит во всех концах земли!

Пускай скорее спящий просыпается.

Ты думаешь, что гости к нам пришли?

А вот и нет. Уроки начинаются.

После торжественной части ребята собрались в кабинетах на первый в этом учебном году классный час. Пожелаем им удачи и побольше хороших оценок!)