Главная / Новости / Предваряя учебный год

Предваряя учебный год

31 августа 2023

Сегодня, 31 августа, в Александро-Невском кафедральном соборе Нижнего Новгорода состоялся молебен на начало нового учебного года.

Заканчивается лето, пора активного отдыха и веселья. Гимназисты уже собрали портфели и привели в порядок школьную форму. Чего же не хватает, чтобы учебный год начался успешно? Конечно же искренней соборной молитвы! Получение образования – одно из самых важных занятий в жизни человека. Каждый год, накануне Дня знаний, в православных храмах совершаются молебен с призыванием Божиего благословения на всех учащихся и педагогов в новом учебном году. Церковь молится о том, чтобы Господь ниспослал на отроков дух премудрости и разума, чтобы они могли разуметь и памятствовать доброе и душеполезное учение.

Педагоги, родители и гимназисты посетили божественную литургию и молебен в Александро-Невском соборе, попросили у Бога помощи в наступающем учебном году, а многие исповедовались и причастились Святых Христовых Таинств.

В этом году за школьные парты в нашей гимназии сядут 292 учащихся, их ждут новые знания, приоткрывающие окно в чудный Божий мир. С наступающим учебным годом;)