Главная / Новости / Встреча с инспектором ГИБДД

Встреча с инспектором ГИБДД

11 апреля 2023

5 апреля в православной гимназии во имя святых Кирилла и Мефодия прошла встреча учащихся 3-4 классов с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОБ ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области, старшим лейтенантом полиции Афанасьевой Кристиной Владимировной.

С наступлением тепла в городе наблюдается увеличение участников дорожного движения, использующих веломототехнику. Особую обеспокоенность автоинспекторов вызывает количество дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов и роллеров, которые не имеют достаточных навыков вождения.

В ходе беседы-лекции особое внимание уделялось досугу детей. Сотрудник полиции рассказала учащимся о наиболее сложных ситуациях на дороге, разобрала виды «дорожных ловушек», а также призвала использовать светоотражающие элементы на верхней одежде в темное время суток и в условиях плохой видимости.

Кристина Владимировна пояснила, как надо себя вести при переходе дороги и в транспортных средствах, чтобы не стать жертвой дорожно-транспортного происшествия и избежать травматизма.

Ребятам было рассказано о Правилах дорожного движения при управлении велосипедами, и приведены примеры мест, разрешенных для езды на двухколесном транспортном средстве.

Сегодня 2 просмотра этой страницы