Главная / Новости / Святочное шествие

Святочное шествие

17 января 2022

16 января учащиеся православной гимназии во имя святых Кирилла и Мефодия приняли участие в Святочном шествии, организованном Отделом культуры Нижегородской епархии.

В мероприятии участвовали руководитель отдела протоиерей Михаил Сторонкин, прихожане храмов Нижнего Новгорода, воспитанники православных гимназий и воскресных школ.

От церкви в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы на улице Большой Покровской христославы прошли по улицам Октябрьской, Добролюбова и Ильинке до церкви в честь Вознесения Господня, рядом с которой, на площадке у памятника Сергию Радонежскому, состоялся праздник: артисты ансамбля народной песни и танца «Любава» исполнили народные песни и провели конкурсную программу с загадками, бегом в мешках, перетягиванием каната. В развлечениях с удовольствием принимали участие как маленькие гости праздника, так и взрослые.