Главная / Новости / Сретенские чтения

Сретенские чтения

27 февраля 2023

18 февраля учащиеся 5 "А" класса православной гимназии во имя святых Кирилла и Мефодия приняли участие в ежегодных епархиальных Сретенских чтениях.

Чтения проводились в рамках образовательных Рождественских чтений, основная тема которых " Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека", на базе Гнилицкой православной гимназии во имя святителя Николая.

Учащиеся 5 "А" класса Толкачева Ксения и Паняева Дарья, научным руководителем которых является Кельдыбай Алена Александровна, подготовили очень интересную и серьезную работу на тему " Светлый ангел - Елизавета Феодоровна Романова" и заняли 2 место.

Так же, Кельдыбай А. А. была награждена Отделом образования и катехизации Нижегородской митрополии благодарностью как члена жюри.