Главная / Новости / МЧС детям

МЧС детям

28 мая 2021

26 мая, по благословению настоятеля Прихода церкви Преображения Господня (Старопечерская), протоиерея Евгения Худина, на Приходе прошли командные соревнования по освоению пожарного искусства. Мероприятие организовали начальники 2 и 3 – ПСЧ 1 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Нижегородской области, майоры внутренней службы, Шувалов Сергей Владимирович и Зотов Александр Александрович. Пожарный боевой расчет с личным составом прибыл к 14-00. В соревнованиях участвовали воспитанники Военно-спортивного клуба спасателей «Православной дружины во имя преподобного Иоасафа Печерского» совместно с учениками «Православная         гимназия во имя святых Кирилла и Мефодия  г. Нижнего Новгорода».
Ребята на время выполняли норматив по боевому развертыванию. Победители получили медали и сладкие подарки. Также всем ребятам раздали утешительные призы с противопожарной символикой. По окончании соревнований, бойцы противопожарной службы провели обзорную экскурсию по пожарному автомобилю и рассказали ребятам, что входит в снаряжение пожарных, наглядно показали стволы, рукава, лестницы, шанцевый инструмент, как работает аппарат для дыхания, дали поработать со стволом. Надели по нормативу боевую одежду пожарного, и дали померить ребятам. Показали, как необходимо оказывать помощь пострадавшим на пожаре при использовании аппарата со сжиженным воздухом. Ребята остались очень довольны проведенными соревнованиями.
Сердечно благодарим пожарных и директора гимназии протоиерея Евгения Худина, организовавших такое интересное мероприятие!

Сегодня 1 просмотр этой страницы