Главная / Новости / День Победы!

День Победы!

13 мая 2021

12 мая в гимназии прошло торжественное мероприятие, посвященное 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Праздник прошел в формате конкурса смотра строя и песни.

В мероприятии приняли участие гимназисты, педагоги и родители, а также директор гимназии протоиерей Евгений Худин и духовник иерей Георгий Мурцхваладзе. Особым гостем стал главный федеральный инспектор по Нижегородской области генерал-майор Александр Мурзин.

В торжественной обстановке ученики начальной школы с первого по четвертый классы торжественно промаршировали строем. Александр Мурзин оценил шествие: дисциплину в строю, четкость шага, синхронность, исполнение строевой песни, речевки, внешний вид участников. Гимназисты были одеты в форму, стилизованную под ту, что носили во время Великой Отечественной войны: полевая форма, униформа сестер милосердия, плащ-палатки.