Главная / Новости / Увлекательная экскурсия

Увлекательная экскурсия

11 декабря 2023

7 декабря учащиеся 6 «а» класса отправились в музей школы №187 с углубленным изучением отдельных предметов, где посетили музей и увидели портреты российских патриархов, старинные иконы и православные книги.

В начале экскурсии ребят тепло встретила Ольга Юрьевна Серова, методист городского ресурсного центра духовно-нравственного воспитания и гражданского образования имени Кирилла и Мефодия.

Гимназисты внимательно слушали наставника, задавали вопросы по непонятным темам. Внимательно изучали рукописные книги, которым больше 100 лет.

После посещения музея, ребятам рассказали о героях России, участниках СВО, которые прославились своими подвигами. В частности, запомнилась истории о герое России -Кирилле Матюшине, который служил в 138-й отдельной гвардейской мотострелковой бригаде, находящейся в Каменке. На Кирилла с дрона сбросили одну гранату, он успел ее отбросить из окопа, но получил контузию и травмы руки, из-за чего попал в больницу, а позже был комиссован. Травма руки не позволяла продолжить ему боевые действия.

Ребятам очень понравилась экскурсия и у них осталось много положительных впечатлений. Они поняли, как могут помочь Родине и стать сильнее!

«Любой человек должен помнить о том, что он гражданин нашей Родины и каждый может что-то сделать для Нее. «Нужно жить для всех!» — так сказал Кирилл Матюшин, который участвует в СВО. «Если не я, то кто?» я лично всегда по такому принципу живу, если не получается, надо постараться, пусть дело маленькое, но оно уже будет благое для страны», - поделилась комментарием Ольга Юрьевна.

©На мероприятии побывала корреспондент K&M STUDIO Яна Добровольская, которая и подготовила для Вас текст и фотографии)