Главная / Новости / Мы с Первыми

Мы с Первыми

20 октября 2023

19 октября на территории города Кстово прошел проектный тематический интенсив Региональной школы Движения Первых. Нашу гимназию представляли заместитель директора по воспитательной работе Надежда Евгеньевна Смирнова и учитель, педагог дополнительного образования Кирилл Павлович Сычев. Опыт полученный на интенсиве наши коллеги смогут применить после 25 октября - дата открытия первичного отделения Движения в гимназии.

Участниками проектного интенсива стали 180 человек из 18 муниципальных и городских округов.

Программа мероприятия состояла из двух частей:

Стратегическая сессия «ПервоКЛАССНАЯ жизнь с Движением Первых» по разработке воспитательного события на уровне организации.

Работа дискуссионных площадок:

«PROмедиа» - взаимодействие со СМИ для освещения деятельности первичных отделений;

«Мы с Первыми» - интеграция направлений «Движения Первых» и концепций «Навигаторов Детства» в крупные городские и школьные события:

«Вместе в движение» - меры и способы вовлечения детей, родителей и педагогов в основные мероприятия и проекты Движения Первых;

«Движение в проектах» - выборка проектов Движения Первых, которые были наиболее востребованы в 2023 году;

«Траектория движения» - возможность правильно выстраивать планирование деятельности первичного отделения.