Главная / Новости / Всемирный Русский Народный Собор

Всемирный Русский Народный Собор

20 октября 2023

Совсем скоро в нашей гимназии откроется первичное отделение российского движения детей и молодёжи Движение Первых, но уже сейчас ребята, активисты гимназии принимают участие в маштабных мероприятиях от Движения.

18 октября на территории Нижегородской ярмарки состоялся Молодежный форум Международной общественной организации “Всемирный Русский Народный Собор”. Спикерами мероприятия выступили:

- Губернатор Нижегородской области Глеб Сергеевич Никитин
- Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий
- Заместитель Главы Всемирного русского народного собора Малофеев Константин Валерьевич.

Они рассказали о важности участия молодежи в жизни нашего государства, о том, что патриотизм и духовно-нравственное воспитание должны стать приоритетными ценностями для наших граждан.

От нашей гимназии участие в мероприятии приняли ребята 7 класса и заместитель директора по воспитательной работе, Надежда Евгеньевна Смирнова.

“На мероприятии мне понравилось слушать умные изречения. Владыка Георгий много рассказывал о молодежи и почему нам важно иметь такое качество как целомудрие, а Константин Валерьевич рассказывал, как сохранить нашу Родину, о патриотизме, о родном русском языке”, - поделилась участница форума Яна Добровольская.