Главная / Новости / Арзамасская конференция

Арзамасская конференция

24 апреля учащиеся православной гимназии во имя святых Кирилла и Мефодия приняли участие в Арзамасской епархиальной конференции.
    От гимназии в мероприятии приняли участие 7 ребят:
Семенова Анна - 1"Б" класс
Зятев Артем - 4 "А" класс
Коновалова Екатерина - 5 "Б" класс
Толкачева ксения - 5 "А" класс
Паняева Дарья - 5 "А" класс
Цикин Андрей - 5 "А" класс
Смирнов Сергей - 4 "А" класс

Поздравляем руководителей и призеров!
     Коновалова Екатерина - 3 место.
     Зятев Артем - 2 место!
  Конференция проводится ежегодно ЧОУ РО «НЕРПЦ(МП)» «Арзамасской православной гимназией», Отделом образования и катехизации Нижегородской Епархии, Благочинием г. Арзамаса, Департаментом образования администрации г. о. г. Арзамаса и Арзамасским филиалом ННГУ им. Н. И. Лобачевского.

В этом году мероприятие посвящено году педагога и наставника.

В конференции приняло участие 113 учеников из 28 образовательных организаций Нижегородской области, в том числе учреждений дошкольного образования, воскресных школ, общеобразовательных муниципальных школ и православных гимназий. Дети представили результаты своих научных исследований на 14 секциях, которые оценивали более 30 членов жюри из числа учителей и администраций православных гимназий, школ города, воспитателей православного детского сада, специалистов благочиния г. Арзамаса и Арзамасского района, директоров воскресных школ, директора и работников городского архива.

С приветственным словом ко всем участникам конференции обратились: руководитель Отдела образования и катехизации Нижегородской Епархии протоиерей Евгений Худин, директор департамента образования администрации г. о. г. Арзамаса Кондакова Светлана Геннадьевна, директор Арзамасского филиала ННГУ им. Н. И. Лобачевского Щелина Тамара Тимофеевна и директор ЧОУ РО «НЕРПЦ(МП)» «Арзамасская православная гимназия» Залялиева Юлия Владимировна.

Кроме работы секций все участники посетили концерт вокально-инструментального ансамбля Сормовской православной гимназии «ProZvuk» и приняли участие в маршрутной игре-экскурсии «Православный Арзамас».