Частное общеобразовательное учреждение
религиозной организации Нижегородская епархия Русской православной церкви (Московский Патриархат)
Нижегородская область, г. Нижний Новгород, ул. Трамвайная, д. 79
Телефон: +7 (831) 218-34-47
Электронная приемная директора

 

Главная / Новости / Визит директора в зону СВО

Визит директора в зону СВО

27 марта 2023

Новости

   С 20 по 23 марта по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия директор православной гимназии во имя святых Кирилла и Мефодия, руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии, настоятель нижегородского храма в честь Преображения Господня протоиерей Евгений Худин находился в краткосрочной командировке в зоне проведения специальной военной операции (СВО).

  О. Евгений посетил Донецк, Харцызск – город побратим Нижнего Новгорода, места расположения воинских подразделений 8-й гвардейской общевойсковой армии ВС России, встречался с военнослужащими, прибывшими по мобилизации из Белгорода, Омска, Екатеринбурга, Владимира, Красноярска, Нижнего Новгорода и других городов России. В том числе, только что вернувшимися с передовой и с теми, кому впервые предстояло идти в бой. Священнослужитель проводил с ними пастырские беседы, многие выразили желание исповедаться и причаститься. Двое военнослужащих, вернувшихся с поля боя, пожелали принять таинство Крещения.

   В дар защитникам Отечества протоиерей Евгений Худин передал иконы Спасителя, Пресвятой Богородицы, Ангела-хранителя, преподобного Иоасафа Печерского и масло, освященное на его мощах.

http://obraz-nne.ru/index.php/novosti/news-archive/36..


На сайте km-gimn.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы