Частное общеобразовательное учреждение
религиозной организации Нижегородская епархия Русской православной церкви (Московский Патриархат)
Нижегородская область, г. Нижний Новгород, ул. Трамвайная, д. 79
Телефон: +7 (831) 218-34-47
Электронная приемная директора

 

Главная / Новости / Православная книга на уроках английского

Православная книга на уроках английского

14 марта 2023

Новости

  На последней учебной неделе 3 четверти во всех классах православной гимназии во имя святых Кирилла и Мефодия на уроках английского языка у Кельдыбай Алены Александровны прошли интересные уроки, приуроченные к Дню православной книги, который отмечается 14 марта.

  В эти дни в кабинете английского языка появилась самая настоящая библиотека православных книг на разных языках, которую уже много лет собирает Алена Александровна.

  Эти уроки были очень увлекательными. Учащиеся получили задание рассказать на английском языке о своей любимой или последней прочитанной книге и главным условием было то, чтобы содержание книги являлось духовно-нравственным и поучительным.

   1-е классы почувствовали себя древними писцами: раскрашивали буквицы.
   2-е и 4-е классы рассказывали о книгах, выполняя задания в "Reading room": среди книг в классе, читая только обложки и аннотации, искали Библии, Жития Святых, Молитвословы, Евангельскую историю. А еще нужно было выбрать книгу и за урок подготовить мини-презентацию. Было очень живо и... ребята читали книги).
  5-е и 6-й классы делали плакаты "10 random facts about Saints Cyril and Methodius", готовили презентации по книгам. Особенность задания была в том, что нужно было порекомендовать книгу своим одноклассникам.

   Все гимназисты познакомились с краткой историей книгопечатания, собранными Кельдыбай А. А. старинными книгами, а главное – каждый попытался ответить на вопрос: "Что для него православная книга?"

   Чтения продолжится после каникул под девизом: "You are what you read..." Чем наполнишь себя, то и будешь транслировать...
   Читайте с удовольствием!
   https://vk.com/album4745602_291869079


На сайте km-gimn.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы