Главная / Новости / Помощь детям от ИППО

Помощь детям от ИППО

27 февраля 2023

Директор православной гимназии во имя святых Кирилла и Мефодия, протоиерей Евгений Худин, принял участие в акции "Подарим тепло детям".

Акция стала уже традиционной и проходит уже четвертый раз по благословению настоятеля Вознесенского Печерского монастыря заместителя руководителя Нижегородского отделения ИППО архимандрита Тихона (Затёкина).

Верхняя одежда, тёплые шапки, куртки, кофты, свитера, варежки были закуплены на сумму 138.000 рублей. Более 50 комплектов тёплой одежды для малоимущих детей и детей с особенностями развития переданы в декабре 2022 года в отдел образования Нижегородской митрополии, а оттуда они были розданы адресно тем, кто особенно в этом нуждается.

Так, в течение месяца многодетным и малообеспеченным семьям гимназии была оказана благотворительная помощь в виде комплектов детской зимней одежды. Вещи для детей были переданы заместителем руководителя Нижегородского отделения Императорского Православного Палестинского Общества, архимандритом Тихоном (Затекиным), директору гимназии, протоиерею Евгению Худину, так же действующему члену ИППО.

От имени детей и родителей сердечно благодарим за заботу о. Евгения и в целом Императорское Православное Палестинское Общество!