Главная / Новости / Всероссийский фестиваль "Веселые старты"

Всероссийский фестиваль "Веселые старты"

25 марта 2021

25 марта учащиеся православной гимназии во имя святых Кирилла и Мефодия приняли участие в региональном этапе Всероссийского фестиваля "Весёлые старты" на базе Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования "Детско-юношеский центр Нижегородской области" Олимпиец".
В региональном этапе участвовали лучшие школьные спортивные команды города, состоящие из учащихся 2-4 классов, в том числе и учащиеся гимназии.
Всероссийский фестиваль" Весёлые старты" проводится во исполнение Указа Президента РФ от 29 мая 2017 года" Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства" с целью вовлечения обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни, выявления талантливых детей и подготовки обучающихся начальной школы к сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".
Результаты соревнований ещё не известны, но мы от всего сердца поздравляем наших гимназистов, принявших участие в столь серьёзном мероприятии, и учителя физкультуры, Захарова Александра Алексеевича, за качественную подготовку спортсменов.