Главная / Новости / Рождественский бал

Рождественский бал

19 января 2023

17 января для учащихся 5-6х классов православной гимназии во имя святых Кирилла и Мефодия прошло праздничное мероприятие под названием "Рождественский бал".

На празднике царила очень радостная и доброжелательная атмосфера: девочки-дамы были в красивых бальных платьях, а мальчики-кавалеры в нарядных рубашках и классических брюках.

Ребята прикоснулись к истории и культуре 19 века, старинным танцам. Гимназисты учились танцевать в парах такие танцы, как полонез и круговой вальс, а помогали ребятам в этом мастера своего дела, преподаватели школы танцев "5 па".

Открыл рождественское мероприятие своим благословением духовник гимназии, протоиерей Димитрий Дылдин.

В течение праздника ребята не только танцевали, но и играли в весёлые бальные игры, которые, так же, были приняты на балах 19-го века среди молодёжи.

В завершении праздника под свет золотых огней, вдоволь наигравшись, ребята с большим удовольствием посмотрели на большом экране видеопоздравление от своих классных руководителей.

Ребята получили самые яркие и запоминающиеся на долго положительные эмоции!

Искренне надеемся, что праздники подобного формата, в дальнейшем станут традицией гимназии!