Частное общеобразовательное учреждение
религиозной организации Нижегородская епархия Русской православной церкви (Московский Патриархат)
Нижегородская область, г. Нижний Новгород, ул. Трамвайная, д. 79
Телефон: +7 (831) 218-34-47
Электронная приемная директора

 

Главная / Новости / Экскурсия в МЧС

Экскурсия в МЧС

27 декабря 2022

Новости

   27 декабря по благословению директора гимназии, протоиерея Евгения Худина, в рамках профориентационной и воспитательной работы, мальчики из 6 "А" класса православной гимназии во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия побывали на очень интересной экскурсии в пожарной части №2 МЧС по Нижнему Новгороду.

    Это была встреча с представителями героических профессий: пожарный и спасатель МЧС, основная задача которых – действовать в чрезвычайной ситуации в различных местах с целью спасения человеческой жизни и ликвидации пожара.

   Спасатели - это храбрые и отважные люди, потому что очень часто, спасая жизни других людей, они подвергают опасности свои жизни, поэтому на работу принимают смелых людей с добрым сердцем, владеющих самыми современными техническими средствами спасения населения при пожарах и несчастных случаях.

    Гимназистам рассказали о правилах пожарной безопасности, как и где огнеборцы повышают свое профессиональное мастерство, так как ведь благодаря именно регулярным занятиям, пожарные всегда находятся в отличной физической форме и в любой момент готовы вступить в схватку с огнем.

    Далее ребятам показали технику, стоящую на вооружении части, – автоцистерну, пожарную машину и автоматический коленчатый подъемник.

    Особый интерес вызвало у гимназистов пожарно-спасательное оборудование: баллоны со сжатым воздухом и маски для спасения людей в задымленном помещении. Как рассказали мальчишкам настоящие мастера своего дела, в своей работе пожарные используют специальные баллоны со сжатым воздухом, к которым с помощью специальных шлангов подсоединяются две маски: одну из них надевает пожарный перед входом в задымленное помещение, а вторая, при необходимости, одевается на пострадавшего.

   От экскурсии ребята пришли в полный восторг. Теперь каждый из них знает, насколько важно соблюдать правила пожарной безопасности, и представляет, к каким последствиям может привести шалость с огнем. Экскурсия оказалась как нельзя кстати, ведь скоро ребят ждут зимние праздничные каникулы.
 
 

 


На сайте km-gimn.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы