Главная / Новости / Участие директора в “Первом Директорском форуме”

Участие директора в “Первом Директорском форуме”

9 декабря 2022

Директор православной гимназии во имя святых Кирилла и Мефодия вместе с заместителем по УВР приняли участие в “Первом Директорском форуме”

8 декабря стенах только что построенного корпуса Верхние Печёры АНОО “Школа 800” прошел “Первый Директорский форум” "Формирование повестки будущей системы повышения квалификации педагогических кадров в Нижегородской области через единые ценности".

Организаторами выступили: Министерство образования Нижегородской области, АНОО “Школа 800”, при участии: Нижегородского института развития образования и Центра развития талантов «Вега».

Почетными гостями Форума стали заместитель Губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Валерьевич Мелик-Гусейнов и министр образования Нижегородской области Ольга Викторовна Петрова.

По благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия в мероприятии приняли участие руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии, член Комиссии Общественной палаты Нижегородской области по развитию межнациональных и межконфессиональных отношений, директор православной гимназии имени святых Кирилла и Мефодия протоиерей Евгений Худин, а так же, заместитель директора по УВР Фомина Н. Ф.

В ходе Форума была сформирована повестка будущей системы повышения квалификации учителей в Нижегородской области и понимание образовательных целей, понимание того, как и кто будет учить школьников и почему.

Важнейшим вектором деятельности в регионе в части образования безусловно является подготовка профессиональных педагогов для учеников.

Не так давно завершилась Сессия встреч по изменению системы образования Нижегородской области, в которой участвовали крупнейшие образовательные организации. В рамках сессии родилось много интересных идей.

Что же такое “Первый Директорский Форум”?

Прежде всего, это мероприятие Всероссийского масштаба, которое собрало директоров известнейших школ нашей страны, школ, которые уже показали себя прорывными, современными, личностно – ориентированными, нашедшими баланс между сегодняшним и завтрашним днями: “Областная гимназия им. Е.М. Примакова”, Лицей Высшей школы экономики, Школа “Летово”, Сосновская средняя школа № 1, Гимназия № 2 г. Саров и многие, многие другие.