Частное общеобразовательное учреждение
религиозной организации Нижегородская епархия Русской православной церкви (Московский Патриархат)
Нижегородская область, г. Нижний Новгород, ул. Трамвайная, д. 79
Телефон: +7 (831) 218-34-47
Электронная приемная директора

 

Главная / Новости / День герба РФ

День герба РФ

1 декабря 2022

Новости

  30 ноября в православной гимназии во имя святых Кирилла и Мефодия прошла торжественная линейка, посвященная Государственным символам Российской Федерации. На мероприятии присутствовал директор гимназии, протоиерей Евгений Худин, учащиеся и педагоги.

    Все страны мира, все государства, существующие на земле, имеют свои флаги, гербы и гимны – они являются отличительным знаком государства и означают единство страны и его независимость от других государств.

   Флаг – это великий символ нашей страны! Наш триколор – наша гордость! Флаг Российской Федерации представляет собой прямоугольное полотнище из трех разноцветных горизонтальных полос.

    Важнейшей эмблемой государства является «герб». Его изображение помещается на флагах, монетах, печатях, бланках, марках и других предметах, чтобы показать принадлежность к тому или иному государству.

    Еще один государственный символ России – это ее гимн. Гимн исполняется в особых, торжественных случаях. Когда исполняется гимн, люди встают, мужчины снимают головные уборы. В его словах прославляется наша Родина – Россия.

   Государственные символы сопровождают нас в повседневной жизни. Отдавая почести символам государства, мы тем самым проявляем любовь и уважение к своей Родине, гордость за принадлежность к гражданам России.
 

 


Сегодня 2 просмотра этой страницы
На сайте km-gimn.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы