Частное общеобразовательное учреждение
религиозной организации Нижегородская епархия Русской православной церкви (Московский Патриархат)
Нижегородская область, г. Нижний Новгород, ул. Трамвайная, д. 79
Телефон: +7 (831) 218-34-47
Электронная приемная директора

 

Главная / Новости / Участие в фестивале Мининский призыв

Участие в фестивале Мининский призыв

13 ноября 2022

Новости

   10 ноября учащиеся православной гимназии во имя святых Кирилла и Мефодия приняли участие в X Епархиальном фестивале-конкурсе "Мининский призыв, который ежегодно проводится Отделом образования Нижегородской Епархии на базе Гнилицкой православной гимназии во имя святителя Николая Чудотворца.

   На мероприятие приехали команды из 11 православных гимназий Нижегородской митрополии. Это была долгожданная встреча, объединившая 130 участников. Фестиваль начался с молебна и приветственных слов руководителя отдела образования и катехизации Нижегородской епархии, протоиерея Евгения Худина, и духовника Гнилицкой православной гимназии, протоиерея Алексия Воронова.

     Затем команды разошлись разными маршрутами, каждая на своё задание. Ребятам были предложены станции:
1) Историческая викторина
2) Игра "Собери пазлы"
3) Народные забавы (игры "Сбей шапку", "Ручеёк", "Хоровод", перетягивание каната).

    В 14:00 все команды вернулись в актовый зал, и начался конкурс инсценированных стихов и песен "Во славу русских воинов". Все гимназисты представили хорошо подготовленные и трогательные номера. Звучали песни военных лет и проникновенные стихи.

   Гимназия святых Кирилла и Мефодия представила номер о связи времён и поколений на основе композиции "Встанем" (песня Ярослава Дронова/SHAMAN) .

   Каждый творческий номер стал победителем в определённой номинации, но члены жюри отметили, что все выступления были качественно подготовлены и исполнены. Ребята не формально, а от открытого сердца пели песни и читали стихи о важных событиях нашей истории, о главных жизненных ценностях. Виден большой совместный труд педагогов и учеников.

   Выражаем большую благодарность организаторам и принимающей стороне, Гнилицкой православной гимназии, за радость живого общения, прекрасный обмен опытом и вдохновляющую встречу!


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте km-gimn.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы