Главная / Новости / Поездка в Старопечерскую церковь

Поездка в Старопечерскую церковь

17 октября 2022

15 октября учащиеся 5 "Б" класса православной гимназии во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия посетили Старопечерскую церковь в честь Преображения Господня (Старые Печеры), настоятелем которой является с 2011 года является директор гимназии протоиерей Евгений Худин, руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии.

О. Евгений радушно встретил дорогих гостей в храме. Дети и взрослые сначала помолились на литургии, затем прогулялись по Печерской слободе, приложились к мощам святого Иосафа Печерского. Затем прошли квест по православным праздникам, а после полакомились вкуснейшими булочками.