Главная / Новости / Феи времен года рекламный ролик

Феи времен года рекламный ролик

15 октября 2022

С 14 по 21 октября 2022 года учащиеся «Православная гимназия во имя святых Кирилла и Мефодия г. Нижнего Новгорода» ознакомятся с презентацией образовательного фильма «Феи времен года» образовательно-познавательного мультимедийного проекта «В гостях у Фей», победителя грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив.

Автор идеи проекта – заместитель директора по учебной работе МБУ ДО «Детская музыкальная школа №16» - Бурова Наталья Владимировна. Команда преподавателей школы во главе с директором Ветровой Оксаной Юрьевной обеспечивает реализацию проекта в детских садах и общеобразовательных школах Ленинского района, музыкальных школах и школах искусств города Нижнего Новгорода, в том числе, и в «Православной гимназии во имя святых Кирилла и Мефодия г. Нижнего Новгорода», с которой ДМШ №16 тесно сотрудничает в течение 4-х лет. В целом, проект «В гостях у Фей» направлен на привлечение интереса детей к обучению, расширение их кругозора, воспитание любви к музыке, искусству.

Презентацию образовательного фильма «Феи времен года» на уроках «Окружающий мир» для учащихся 1-2-ых классов проведет преподаватель ДМШ №16 Швецова Анастасия Александровна. Ребята ознакомятся с фильмом проекта, в котором сказочные Феи посредством стихотворного текста автора представляют зрителям лучшие образцы классической музыки русских и зарубежных композиторов различных музыкальных жанров и стилей. Произведения звучат на фоне разнообразных природных пейзажей, репродукций картин художников, детских рисунков и мн. др.

Сегодня 2 просмотра этой страницы