Главная / Новости / День самоуправления

9 октября 2022

7 октября в православной гимназии во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия прошёл день Самоуправления, приуроченный ко Дню учителя.

В этот день обучающиеся 6 "А" класса провели уроки вместо своих учителей. Должность директора не осталась исключением. «Дублёры» предварительно подготовились к урокам по всем согласованным темам, в чём им, безусловно, помогли учителя. Оказаться по другую сторону, в ином качестве, желающих было предостаточно! Ребята пробовали себя впервые в роли педагога.
Все учащиеся добросовестно и ответственно отнеслись к своим обязанностям.

Каждый участник мероприятия остался доволен проведением дня, кто-то смог открыть в себе новые качества, преодолеть страх и стать уверенней, и просто хорошо и с пользой провести день. Это очень большой опыт для каждого, который обязательно пригодится в дальнейшей жизни.

Как приятно было увидеть, что в кабинетах шла настоящая работа, и не было лишнего шума. Младшим классам особенно понравились молодые учителя. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы старшеклассников, буквально вжившихся в роль педагога.

Трудный учебный день состоялся! Все работали с удвоенным рвением и старанием! Преподаватели понаблюдали со стороны учебный процесс, все старшеклассники смогли на себе испытать, насколько тяжел, но важен труд учителя, сотрудника и администрации.

День Самоуправления запомнится учителям и ученикам гимназии как один из самых ярких и интересных дней нашей школьной жизни, и пусть эта добрая традиция сохранится и на следующий год, когда уже другие старшеклассники примут участие в этом событии.

Большое спасибо всем, всем участникам такого насыщенного дня и яркого торжества!