Частное общеобразовательное учреждение
религиозной организации Нижегородская епархия Русской православной церкви (Московский Патриархат)
Нижегородская область, г. Нижний Новгород, ул. Трамвайная, д. 79
Телефон: +7 (831) 218-34-47
Электронная приемная директора

 

Главная / Новости / Готов к труду и обороне!

Готов к труду и обороне!

23 сентября 2022

Новости

   Дорогие друзья! Вот и настал тот самый момент, чтобы поделиться очень важной для нашей гимназии новостью!

  Весной 2021 года педагоги православной гимназии во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия сдали нормативы ГТО. Проверить свои возможности решили не только учителя физкультуры, но и многие другие наставники.

   Так, во главе с директором гимназии, протоиереем Евгением Худиным, собралась самая настоящая учительская команда, готовых попробовать свои силы и подготовку для сдачи нормативов ГТО.

    Перед сдачей норм — обязательная разминка. А после — подход к экзаменационным площадкам. Педагоги прыгали в длину с места, демонстрировали гибкость, отжимались, поднимали туловище из положения лежа, преодолевали водные трассы на время в бассейне и многое другое.

   В одном строю — молодые учителя из православной гимназии, сотрудники МЧС и совсем юные ребята из общеобразовательных школ Ленинского района. Таким образом наши педагоги показали, что физкультура и спорт укрепляют не только здоровье, но и атмосферу в коллективе.

   Добавим, что сдать нормативы ГТО может любой желающий. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте gto.ru, подать заявку, получить медсправку и выбрать центр тестирования по месту жительства.

    Обладатели золотых значков могут рассчитывать на различные преференции. К примеру, для абитуриентов — это дополнительные баллы при поступлении в учебные заведения, некоторые работодатели также поощряют сотрудников, сдавших комплекс на «отлично».

    P.S. Весь педагогический коллектив гимназии, участвовавший в сдаче ГТО в соответствии со своей возрастной категорией, получил золотые значки.<br />


<div class=

Поделиться :
На сайте km-gimn.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы