Главная / Новости / Праздник "Прощай, Букварь!"

Праздник "Прощай, Букварь!"

5 марта 2021

4 марта в гимназии у первоклассников прошёл праздник "Прощай, Букварь!". Окончание изучения Букваря — очень большое событие в жизни детей, ведь они наконец-то одолели один из важнейших рубежей в этой жизни — научились читать.
    Этот путь был очень долгий для нетерпеливых малышей, и каждый прошёл его по-своему. Кто-то начал читать ещё до школы, по вечерам вместе с мамой и папой, а кто-то впервые открыл книгу, сидя за партой в школе. Но, так или иначе, для каждого ребёнка окончание изучения Букваря — особенный день. Дети искренне радуются этому периоду своей школьной жизни.
    Праздник для ребят был необычным, запоминающимся и весёлым, который по традиции открыл приветственным словом директор гимназии, протоиерей Евгений Худин. В конце праздника ребятам были вручены полезные подарки.
Хочется пожелать нашим первоклассникам новых открытий, достижений и незабываемых встреч с интересными книгами и замечательными людьми!