Главная / Новости / Торжественные мероприятия 1 сентября 2022

Торжественные мероприятия 1 сентября 2022

4 сентября 2022

1 сентября 2022 года во всех учебных заведениях России прошли торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года.
Все мероприятия были по-своему уникальны и интересны, так как практически в каждом образовательном учреждении присутствовали почетные гости. А особая атмосфера создается еще и тогда, когда люди призывают еще и Божие благословение на начало добрых дел.

Так, по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, директор гимназии во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, и руководитель отдела образования катехизации Нижегородской митрополии, протоиерей Евгений Худин, от Нижегородской епархии принимал участие в торжествах, посетив Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 1", Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей № 8" и Нижегородский Государственный Лингвистический Университет имени Н.А. Добролюбова.

Протоиерей Евгений Худин передал всем собравшимся благословение митрополита Георгия и пожелал помощи Божией педагогам в деле образования и воспитания, а учащимся в усвоении новых знаний.