Главная / Новости / 1 сентября 2022!

1 сентября 2022!

1 сентября 2022

Вот и кончилось жаркое лето, и начался новый учебный год!

1 сентября 2022 года в православной гимназии во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия прошла торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года.

Мероприятие началось с молебна, который совершили благочинный Молитовского благочиния иерей Иоанн Минин, директор гимназии, протоиерей Евгений Худин и духовник, протоиерей Димитрий Дылдин. Духовные отцы обратились к присутствующим со словами духовного приветствия и благословили на новый учебный год.

На линейке царила праздничная и непринужденная атмосфера. Гимназия распахнула свои двери для новых учащихся, которые с улыбками на лицах встретились со сверстниками и педагогами. Так же, веселья и позитива добавили сказочные герои - Василисы Премудрые и Вовка из тридевятого царства.

В конце мероприятия прозвенел первый звонок, который позвал всех учащихся в подготовленные кабинеты на первые в этом году классные часы.

Желаем педагогам, гимназистам и родителям мудрости, терпения, послушания, Любви и прилежания к учению, а, так же, Божьего благословения!