Главная / Новости / Встреча с писателем Богдариным А. Ю.

Встреча с писателем Богдариным А. Ю.

18 апреля 2022

14 апреля в православной гимназии во имя святых Кирилла и Мефодия состоялась встреча учащихся 4 "Б" класса "Час поэзии" с нижегородским поэтом и писателем Богдариным Андреем Юрьевичем.

Андрей Богдарин – детский писатель, поэт, переводчик. Автор более 100 книг для детей.
Стихи начал писать в школе, в середине 80-х. В детстве мечтал стать штурманом дальнего плавания: делал модели кораблей, на речных судах прошел от Балтийского до Каспийского моря. Учился в музыкальной школе.

Андрей Богдарин пишет стихи и прозу (художественную и познавательную) для дошкольников и младших школьников, перевел с английского классику фольклора (Стихи и песенки Матушки Гусыни) и стихи классических авторов (Стивенсон, Милн).
В 2015 году стал соавтором сборника современных детских поэтов «Пегас в крапинку» издательства «Росмэн».
В 2016 году сборник «Чив и Чув. Рассказы о животных» стал одним из победителей конкурса издательства «Настя и Никита» в номинации «короткое произведение для детей».

В 2015 году книга «Кто изобрёл телеграф?» вошла в шорт-лист этого конкурса.
    В 2018 году рассказ «Для общего развития» вошёл в шорт-лист Всероссийского конкурса им. И. С. Тургенева.
  В сентябре 2020 года сказки, в том числе из книжки «Добрая корова», стали финалистами «Конкурса сказок» Литературного института им. Горького.

Ребятам очень понравились интересные загадки, веселые игры, замечательные стихи в исполнении автора.