Главная / Новости / Престольный праздник 25 января 2022

Престольный праздник 25 января 2022

27 января 2022

25 января в гимназическом храме православной гимназии во имя святых Кирилла и Мефодия состоялось большое торжество - богослужение по случаю Престольного праздника в честь святой мученицы Татианы, в честь которой освящен один из пределов храма.

Литургию возглавил епископ Балахнинский, викарий Нижегородской епархии Илия. Ему сослужили директор гимназии и руководитель Отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин, благочинный Молитовского благочиния о. Иоанн Минин, настоятель гимназического храма протоиерей Димитрий Дылдин, священнослужители Молитовского благочиния.

За праздничным богослужением молились весь педагогический состав и учащиеся, также большинство причастились Святых Христовых Таин. По окончании Литургии гимназисты духовным кантом со стихами поздравили Владыку и сослужащих ему священников с праздником святой мученицы Татианы, вручили подарки, сделанные своими руками.

Затем Владыка Илия благословил всех присутствующих и поблагодарил за совместную молитву.

Присоединяемся к поздравлениям и словам благодарности в адрес отца Димитрия Дылдина, настоятеля храма. Сердечно благодарим за попечение и молитвы об учащих и учащихся. желаем многая и благая лета!