Частное общеобразовательное учреждение
религиозной организации Нижегородская епархия Русской православной церкви (Московский Патриархат)
Нижегородская область, г. Нижний Новгород, ул. Трамвайная, д. 79
Телефон: +7 (831) 218-34-47
Электронная приемная директора

 

Главная / Новости / Открытие XVI Рождественских образовательных чтений

Открытие XVI Рождественских образовательных чтений

27 ноября 2021

Новости

    Дорогие друзья, 25 ноября в Нижегородском государственном академическом театре оперы и балета имени А. С. Пушкина состоялось торжественное открытие XVI Рождественских образовательных чтений Нижегородской митрополии.

   Тема форума – «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность». Организаторами выступают Нижегородская митрополия и правительство Нижегородской области.

  В церемонии открытия приняли участие митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации, председатель организационного комитета Международных Рождественских образовательных чтений митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений, заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев, епископ Городецкий и Ветлужский Августин, епископ Выксунский и Павловский Варнава, викарий Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия, министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова, начальник Главного управления МЧС России по Нижегородской области генерал-лейтенант внутренней службы Валерий Синьков, а также руководители нижегородских вузов и представители городских округов и муниципальных районов Нижегородской области.

   С приветственным словом к гостям и участникам форума обратился заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев. Он поздравил всех с открытием Чтений и предстоящим рождественским постом, вручил высокие награды за значительный вклад в развитие образования.

     На мероприятии юбилейной медалью «В память 800-летия Нижнего Новгорода» был награжден директор православной гимназии во имя святых Кирилла и Мефодия, руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин.

      Поздравляем дорогого о. Евгения с заслуженной наградой!
      Желаем и дальше трудиться на ниве духовного просвещения Отечеству на славу, Церкви на утверждение!
 

Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте km-gimn.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы