Главная / Новости / Разговор о безопасности в интернете

Разговор о безопасности в интернете

14 октября 2021

В новом учебном году учащиеся православной гимназии и их родители снова с большим удовольствием принимают участие в проектах Школы безопасности "Стоп, угроза!". И на этот раз тема звучит так:  "Безопасный интернет-сёрфинг школьника".

8 октября эксперт по детской безопасности провела первое интерактивное занятие  на тему "Безопасность в сети".  Ребята разобрались, почему важно соблюдать правила цифровой гигиены и оставлять "чистый информационный след". Какую информацию о себе точно не стоит размещать в интернете, и как кибермошенники могут ее использовать против тебя.    Ребята делились историями кибербуллинга, с которыми они уже сталкивались в сети и узнали другие схемы злоумышленников.

В заключение гимназисты научились создавать сложный пароль для своих страниц и настраивать двухфакторной защиту аккаунтов.
Никто не ушел без домашнего задания и с нетерпением ждут продолжения занятий.

Данный проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.