Главная / Новости / День учителя 2024

День учителя 2024

С самого утра учителей нашей гимназии приветствуют нарядные ученики. Цветы и красивые открытки вызывают улыбку на лицах педагогов. Ребята подготовили особый сюрприз: каждый учитель может выбрать себе горячий напиток, фруктовый чай или ароматный кофе в холле гимназии. Это делает прохладное утро ещё теплее и радостнее.

Дорогие учителя! Ваш день только начался, но мы уже видим радость на ваших лицах. Желаем вам оставаться такими же позитивными и наполненными энергией. Пусть Господь помогает вам во всех добрых начинаниях!

После торжественной встречи учителей утром (об этом уже сообщалось ранее), гимназисты с радостью отправились в классы, чтобы провести уроки! Ученики 6-8 классов смогли почувствовать себя учителями начальных классов, русского языка, математики, физической культуры, информатики и других предметов.

Да, это было непростое испытание — целых четыре урока в роли учителей, но они с честью справились с задачей, осознавая, насколько ценен труд их наставников.

С 10:00 в библиотеке гимназии проходила трансляция прямого эфира. Журналисты из K&M STUDIO брали интервью у сотрудников и учителей, читали стихи и демонстрировали ролики, подготовленные классами ко Дню учителя.

После этого в актовом зале состоялась увлекательная игра между учениками и учителями под названием «Учитель будущего. Сто лет тому вперед». Две команды — «The tomorrow time» (дети) и «Продленка» (учителя) — с достоинством вышли на сцену, проведя много времени за подготовкой и репетициями.

Каждый участник стремился к победе, но приз достался команде «Продленка». Учителя зажгли сцену и получили бурные овации от зрителей.

По окончании игры Ирина Александровна Лапшина, директор гимназии, наградила грамотами департамента образования за многолетний и добросовестный труд Ирину Леонидовну Сорокину и Алёну Александровну Кельдыбай. Поздравляем!

Однако и сама Ирина Александровна удостоилась грамоты министерства образования, с чем её и поздравляем от всего сердца!)))

©Текст Яна Добровольская и Кирилл Сычев. Фото Лиза Седова, Марина Акифьева, Лариса Купрюшина, Маша Бакушина. K&M STUDIO 2024.

Сегодня 1 просмотр этой страницы