Частное общеобразовательное учреждение
религиозной организации Нижегородская епархия Русской православной церкви (Московский Патриархат)
Нижегородская область, г. Нижний Новгород, ул. Трамвайная, д. 79
Телефон: +7 (831) 218-34-47
Электронная приемная директора

 

Главная / Новости / Гимназии 5 лет!!!

Гимназии 5 лет!!!

1 июня 2023

Новости

  24 мая, в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, в православной гимназии во имя святых Кирилла и Мефодия прошло праздничное мероприятие, посвящённое юбилею гимназии и окончанию учебного года, "День чести гимназии".

  В этом году гимназии Кирилла и Мефодия исполняется 5 лет!!!
Этот день особенно торжественен, потому что на последней в этом учебном году линейке гимназия благодарит всех тех, кто делает её лучше, тех, кто приносит славу гимназии и отстаивает её честь в различных конкурсах и соревнованиях, тех, кто своей отличной учёбой возвеличивает её.

  Праздничный день начался с праздничного богослужения в гимназическом храме в честь святых апостола Тимофея и мученицы Татианы, который совершили директор гимназии, протоиерей Евгений Худин и духовник протоиерей Димитрий Дылдин. Литургию исполняли сами учащиеся.

  Затем началась торжественная линейка, которую открыл приветственным словом директор гимназии, Лауреат премии Нижнего Новгорода, Лауреат Патриаршего знака, руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии, протоиерей Евгений Худин.

   О. Евгений поздравил гимназистов, педагогов и родителей с окончанием учебного года и вместе с заместителем директора по УВР, Фоминой Н. Ф., вручили похвальные листы "За отличные успехи в учении" ребятам, окончившим год с отличием.

  Нельзя было не отметить выпускников начальной школы, учащихся 4А и 4Б классов, для них праздник был вдвойне. Эти ребята перешли в 5-е классы, в среднее звено, поэтому на линейке они исполнили песню, прощаясь с начальной школой и своим учителем.

  На этом юбилейном мероприятии впервые для большой аудитории гимназии прозвучал гимн гимназии, текст которого сочинил учащийся 6 "А" класса Михаил Алясев.

  Напомним, что в преддверии юбилея гимназии, был объявлен конкурс на написание лучшего текста для гимназии Кирилла и Мефодия. В конкурсе приняли участие 11 творцов поэтического слова, на заключительной линейке они, так же, были удостоены благодарностей и памятных подарков.

  Отдельную благодарность директор гимназии, протоиерей Евгений Худин, и духовник протоиерей Димитрий Дылдин, выразили учителям, благодаря которым в гимназии столько умных и талантливых ребят, тем, кто из года в год отдаёт частицу своего горящего сердца детям, своим ученикам...

  Не остались без внимания и сотрудники гимназии, которые так же весь год трудились, чтобы сама гимназия для учащихся была уютной и комфортной.

   На празднике присутствовало много родителей, тех, кто в течение всего года всегда были рядом, помогали учителям и детям, активно участвовали в жизни гимназии, учились вместе с детьми.

  Директор и духовник гимназии от лица всего педагогического коллектива выразили родителям благодарность за их активность и творчество, терпение и понимание.

   Ещё раз сердечно поздравляем всех учащихся, педагогов и родителей с окончанием учебного года! Желаем всем с Божьей помощью хорошо за лето отдохнуть, набраться сил на новый учебный год, чтобы снова встретиться вместе у стен дорогой и любимой гимназии, которая растёт день ото дня и мы растём вместе с нею!



На сайте km-gimn.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы