Частное общеобразовательное учреждение
религиозной организации Нижегородская епархия Русской православной церкви (Московский Патриархат)
Нижегородская область, г. Нижний Новгород, ул. Трамвайная, д. 79
Телефон: +7 (831) 218-34-47
Электронная приемная директора

 

Главная / Новости / Учитель в православии – 2023

Учитель в православии – 2023

27 марта 2023

Новости

   24 марта в православной гимназии во имя святых Кирилла и Мефодия прошли два конкурсных тура открытого регионального конкурса «Учитель в православии – 2023».

   Конкурс организован отделом образования и катехизации Нижегородской епархии при поддержке Министерства образования и науки Нижегородской области. В конкурсе педагогического мастерства приняли участие десять педагогов из православных гимназий Нижегородской и Городецкой епархий.

     Так, участие в данном конкурсе принимала и учитель гимназии Кирилла и Мефодия, Петрова Лариса Станиславовна.

     В жюри конкурса вошли директора православных гимназий, городских методических сообществ.

    Участники конкурса провели открытые уроки и мастер — классы, в рамках которых продемонстрировали свои профессиональные навыки и опыт, методические наработки и приемы.

    Перед началом второго конкурсного тура к участникам обратился директор гимназии Кирилла и Мефодия, руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин: «Наш конкурс проходит по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия. По опыту прошлого года мы поняли, что конкурсная программа очень насыщена и интересна, она позволила выявить лучшие педагогические практики и еще раз убедиться, что в высоком уровне профессионализма педагогов православных гимназий. Более глубоко осмысливая роль педагога в православном образовательном учреждении, мы в то же время не должны обособляться от педагогического сообщества и образовательной системы в целом. Желаю вам сохранять любовь к своей профессии и своим ученикам, ведь чем больше мы стараемся созидать эту христианскую добродетель, тем больше ее остается при нас. Помощи Божией в ваших трудах».

     Третье конкурсное испытание «Классный час» пройдет на базе православной гимназии 6 апреля. В этот же день состоится закрытие конкурса и награждение участников.

   Конкурс «Учитель в православии» проводится второй раз. Планируется, что в следующем году к участию в конкурсе будут приглашены педагоги, занимающиеся духовно — нравственным воспитанием не только православных гимназий, но и муниципальных школ.

https://nne.ru/news/v-nizhnem-novgorode-startoval-kon..


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте km-gimn.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы