Главная / Новости / Учитель года России - 2023

Учитель года России - 2023

И снова поздравляем учителя православной гимназии во имя святых Кирилла и Мефодия Смирнову Надежду Евгеньевну с блестящим результатом во Всероссийском конкурсе "Учитель года России - 2023".

22 марта на базе Образовательного центра ГБУ ДО РЦ «Вега» парка «Швейцария» (пр. Гагарина, 35 А) состоялся зональный этап (8 зональная группа) Всероссийского конкурса «Учитель года России» 2023 год.

В состав высокого жюри вошли: председатель - директор ГБУ ДО РЦ «Вега», член орг. комитета, кандидат филологических наук, доцент, Зиновьева Ирина Юрьевна, члены жюри: руководитель центра поддержки профессионального развития и обучения педагогов «Горьковская школа», председатель нижегородского отделения общероссийской общественной организации лидеров образования «Учитель года» Печникова Людмила Владимировна; секретарь Нижегородской областной организации Профессионального союза работников народного образования и науки, член организационного комитета конкурса, член совета Нижегородского отделения общероссийской общественной организации лидеров образования «Учитель года» Шишкова Ольга Викторовна; заведующая кафедрой теории и практики воспитания и дополнительного образования Нижегородского института развития образования (ГБОУ ДПО НИРО), кандидат педагогических наук, доцент Ямбаева Марина Геннадьевна; начальник управления образования и молодежной политики администрации городского округа город Бор Казимирова Светлана Владимировна.

В начале мероприятия с приветственными словами к участникам и конкурсантам обратились помощник руководителя отдела образования и катехизации Нижегородской епархии иерей Алексий Трегубенко и Людмила Владимировна Печникова. Организаторами был продемонстрирован видеоролик о проведении отборочного этапа педагогов, вошедших в состав 8 зональной группы.

Пять победителей оборочного этапа приняли участие в конкурсных испытаниях «Мастер-класс» и «Лекция с залом». Свои работы презентовали: учитель начальных классов ЧОУ РО «НЕРПЦ(МП)» «Православная гимназия имени Серафима Саровского г. Дзержинска» Кумбрасьева Ася Евгеньевна, учитель истории ЧОУРО «НЕРПЦ (МП)» «Православная гимназия во имя Святых Кирилла и Мефодия г. Нижнего Новгорода» Смирнова Надежда Евгеньевна, учитель русского языка и литературы ЧОУРО «НЕРПЦ (МП)» «Саровская православная гимназия» Кальманова Екатерина Юрьевна, учитель истории ГБОУ «Лицей-интернат «ЦОД» Анисимова Оксана Владимировна, учитель биологии АНОО «Школа 800» Кузнецова Юлия Рудольфовна.

Максимальное количество баллов по результатам 2 тура набрала учитель истории ЧОУРО «НЕРПЦ (МП)» «Православная гимназия во имя Святых Кирилла и Мефодия г. Нижнего Новгорода» Смирнова Надежда Евгеньевна.

Все конкурсанты 8 зональной группы были награждены дипломами, букетами и часами с логотипом конкурса.

По результатам проведения зональных этапов всех восьми групп будет составлен общий рейтинг участников конкурса по Нижегородской области. В финал регионального этапа пройдут пятнадцать педагогов по количеству набранных баллов по итогам рейтинга зонального этапа.