Частное общеобразовательное учреждение
религиозной организации Нижегородская епархия Русской православной церкви (Московский Патриархат)
Нижегородская область, г. Нижний Новгород, ул. Трамвайная, д. 79
Телефон: +7 (831) 218-34-47
Электронная приемная директора

 

Главная / Новости / Смотр строя и песни

Смотр строя и песни

19 мая 2022

Новости

   18 мая в православной гимназии во имя святых Кирилла и Мефодия прошел конкурс "Смотр строя и песни", посвященный памяти Героев Отечества, в котором приняли участие все классы гимназии.

   Отряд каждого класса подготовил выступление по строевой подготовке, которое оценивалось по следующим показателям:
- Название и девиз;
- Внешний вид;
- Сдача рапорта;
- Выполнение перестроений;
- Строевой шаг;
- Исполнение песни;
- Четкость действий командира.

   На празднике присутствовали члены жюри, в которое входили директор гимназии протоиерей Евгений Худин, духовник протоиерей Димитрий Дылдин, заместитель директора по УВР Шелест Лариса Владимировна и почетный гость Главный федеральный инспектор по Нижегородской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, генерал-майор Мурзин Александр Михайлович, возглавлявший судейство.

  Конкуренция была очень высокой. Ребята показали себя настоящими юнармейцами. На смотре были летчики, моряки, десантники, пограничники. Единая форма, красивые эмблемы, выправка – всё радовало глаз.

  Очень хорошо проявили себя командиры всех классов, а ведь им пришлось нелегко: они отвечали и за себя лично, и за весь класс. Груз ответственности ощущал каждый командир, но никто не подвел свой класс. Очень переживали классные руководители: оценивался их труд - несколько недель тренировок, разучивания песен, выполнения команд.

  Смотр строя и песни – традиционное мероприятие, но с каждым годом в его программу вносятся новые, хорошие дополнения. Это признак того, что традиции не только сохраняются, но и умножаются.


На сайте km-gimn.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы