Частное общеобразовательное учреждение
религиозной организации Нижегородская епархия Русской православной церкви (Московский Патриархат)
Нижегородская область, г. Нижний Новгород, ул. Трамвайная, д. 79
Телефон: +7 (831) 218-34-47
Электронная приемная директора

 

Главная / Новости / Олимпиада по ОПК

Олимпиада по ОПК

16 марта 2023

Новости

     11 марта в православной гимназии во имя святых Кирилла и Мефодия состоялся региональный этап XV общероссийской олимпиады школьников по основам православной культуры «Русь святая, храни веру православную!».

    Организатором регионального тура выступил отдел образования и катехизации Нижегородской епархии при поддержке министерства образования и науки Нижегородской области, департамента образования администрации города Нижнего Новгорода.

   125 учащихся 4-7 классов со всей области встретились на региональном этапе на базе ЧОУ РО «НЕРПЦ (МП)» «Православная гимназия во имя Святых Кирилла и Мефодия г. Нижнего Новгорода». Среди участников были учащиеся как православных гимназий, так и муниципальных школ. С результатами олимпиады можно будет ознакомиться на сайте олимпиады: pravolimp.ru в конце марта (после завершения работы общероссийского жюри).

     Основными темами Олимпиады 2022/2023 учебного года стали:

«Русская школа XVIII-начала века»;
«15 лет восстановления единства РПЦ».
Олимпиада по основам православной культуры одна из немногих олимпиад, где ученики используют свои знания не только по истории и культуре православия. Для успешных результатов им необходимо было приобрести знания и по географии, и по истории государства Российского, а также приобщиться к традициям своего народа.

     Если подрастающее поколение помнит и знает свои исторические, культурные и духовные корни, будущее России в надежных руках.

Текст из источника: https://vk.com/obraznne


На сайте km-gimn.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы