Главная / Новости / Папа, мама, я - дружная спортивная семья!

Папа, мама, я - дружная спортивная семья!

30 ноября 2022

26 ноября в православной гимназии во имя святых Кирилла и Мефодия прошел спортивный праздник «Папа, мама, я – дружная спортивная семья».

В соревнованиях участвовали 4 семьи, объединившись в две команды, дети которых обучаются в 1-х и 2-х классах. Состав команд 6 человека: папы – слегка бодрые, местами подтянутые и даже в чём-то непобедимые, мамы - всегда в форме, дают о себе знать постоянные тренировки: бег по магазинам, стирка, уборка.
 И, наконец, дети! Это они ещё с пелёнок долгие годы закаляли постоянными тренировками и объединяли своих родителей в дружескую команду, ставя перед собой всё новые задачи: тяжело в учении, легко в бою.

Праздник начался с молитвы и благословения духовника, протоиерея Димитрий Дылдина, пения гимна Российской Федерации. Затем учитель физкультуры Захаров А. А. провел энергичную и бодрящую разминку - флешмоб.

Ну, а после все семьи ринулись в «бой». Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы и эстафеты с бегом, прыжками, где они смогли проявить свои спортивные навыки.

Праздник прошёл в тёплой дружеской атмосфере.
- Первое место заняла команда, в состав которой входили семьи Новиковых и Цикиных