10-е Серафимовские чтения

11-12 января 2020 года на базе Саровской православной гимназии проходили 10-е юбилейные Серафимовские чтения, в которых впервые приняли участие ученики нашей гимназии. В конкурсе участвовали более 120 человек из различных городов России (Киров, Москва, Пермь, и др.).

В первый конкурсный день, 11 января, ребята смогли посетить Свято-Успенскую Саровскую Пустынь, где для них была проведена интересная экскурсия. Наши ученики побывали на Пустыньке у батюшки Серафима Саровского, в Саровских пещерах.

На следующий день, 12 января, уже после того, как конкурс был завершён, участники посетили звонницу Саровской гимназии. Внимательно слушая экскурсовода, ребята узнали азы мастерства звонаря (на какой счёт происходит то или иное движение), и были очень счастливы, что им разрешили самостоятельно позвонить в колокола! Звонница нашим гимназистам запомнилась особо!

На выступлении наши ученики показали очень достойные результаты, среди которых стоит отметить Дениса Назаренко и Ксению Толкачёву – эти ребята принесли в копилку гимназии грамоты за участие, а Кристина Линевич заняла 3-е место, предоставив на суд строгого жюри притчу о милосердии. И конечно, от всей души поздравляем Валерию Фомину, занявшую 1-е место! Валерия не только стала лауреатом конкурса, но также завоевала особый приз – зрительских симпатий!

Отдельную благодарность стоит выразить педагогу нашей гимназии, Фоминой Наталье Фёдоровне, за достойную подготовку ребят! Наталья Фёдоровна поделилась мыслями о том, какие работы можно будет привезти на следующий год.

Слава Богу за всё!