Фестиваль — конкурс «Свет Рождественской звезды»

25 ноября в Молитовском благочинии был проведен отборочный этап конкурса-фестиваля «Свет Рождественской звезды», в котором приняли участие детские сады, общеобразовательные и музыкальные школы Ленинского района, а также ЦДО «Юбилейный» и ЦДТ Ленинского района.
Было получено 34 заявки на участие в конкурсе, а само мероприятие проходило в стенах православной гимназии во имя святых Кирилла и Мефодия, радушно распахнувшей двери для праздника.
В роли почётного жюри выступили: помощник благочинного по образованию Молитовского благочиния иерей Аркадий Забатурин, директор гимназии А.Е. Замазкин, ведущий специалист отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Ленинского района Е.В. Зеленцова, а также куратор по образованию и катехизатор Молитовского благочиния Н.И. Терехова.
Победителями конкурса стали:
Номинация «Вокал-соло»:
Александра Кочурова (ЦДТ Ленинского района) – композиция «Зажгите свечи».
Илья Атеняев (Нижегородское училище-интернат) – композиция «Быть добру».
Номинация «Художественное слово»:
Серафима Фонарева — (Православная гимназия во имя святых Кирилла и Мефодия) — «Я призываю вас».
Иван Балин (Воскресная школа Спасо-Преображенской церкви) — «Рождество Христово».
Номинация «Театральная постановка»:
Коллектив 1Б класса православной гимназии во имя святых Кирилла и Мефодия — Вертепное представление «Рождественская история».
Номинация «Хореография»:
Валерия Фомина (Православная гимназия во имя святых Кирилла и Мефодия) — русский танец «Порушка».
Танцевальный коллектив православной гимназии во имя святых Кирилла и Мефодия – танцевальная композиция «Валенки».
Номинация «Инструментальная музыка»:
Надежда Ушакова (музыкальная школа №16) — Этюд №5
Номинация «Вокальный ансамбль»:
дуэт «Веселая компания» (ЦДТ Ленинского района) – композиция «Птицы белые»
Номинация «Хоровое пение»:
Хор «Волжане» (библиотека им. Дзержинского) — композиция «Что может быть лучше России?»