В рамках празднования Дня Победы 8 мая в актовом зале гимназии прошёл праздничный концерт. С особым уважением и трепетом гимназисты занимали свои места на сцене и в зрительном зале, ведь у них в гостях сегодня были ветераны Великой Отечественной Войны. Своим присутствием почтили наш праздник полковник в отставке, участник ВОВ Александр Николаевич Шевченко, участник ВОВ Владимир Федорович , дети войны Вера Федоровна и Александра Ивановна. Полный зал зрителей — это потребность слышать , быть сопричастным, выражать дань уважения тем, кто выстоял и победил в страшные годы войны. Необычайно важно нашим гимназистам было слышать о войне из уст Ветеранов. Интересные рассказы, мудрые наставления и добрые пожелания в адрес ребят прозвучали сегодня от наших дорогих гостей. Директор гимназии — Александр Евгеньевич Замазкин, педагоги и гимназисты в свою очередь поздравили ветеранов с праздником и поблагодарили за самоотверженность, мужество и героизм, проявленные в годы войны, за мирное небо, пожелали им здоровья и долголетия. Проникновенные стихи о войне, песни, прошедшие тревожными дорогами великой битвы, вальс гимназистов затронули души и заставили переживать ребят и их родителей, педагогов и гостей. Мы надеемся, что все, что было сказано и проделано в этот день, останется в наших душах и сердцах, поможет сохранить уважение к героическому прошлому нашей Родины. Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом!

Совещание с заведующими дошкольных учреждений
Награждение победителей епархиальных конкурсов