Посвящение в гимназисты

21 сентября, в день Рождества Пресвятой Богородицы, в православной гимназии во имя святых Кирилла и Мефодия состоялся праздник посвящения в гимназисты самых юных учащихся — первоклассников.

Торжество прошло необычно: поздравить ребят с их первым школьным праздником пришла сама Госпожа Порядок. А учащиеся 4 класса, как профессиональные театральные актеры, приготовили для них увлекательное представление. Гимназисты дали обещание вести себя достойно, как подобает христианину, соблюдать все установления Православной церкви.

Со словами напутствия и поздравления к юным гимназистам обратились благочинный Молитовского благочиннического округа иерей Андрей Наговицин и духовник гимназии иерей Георгий Мурцхваладзе, а также родители первоклассников.

В заключении праздника ребятам подарили грамоты — заповеди гимназиста, молитвослов, книгу — Закон Божий и небольшой сладкий подарок.

Поздравляем наших ребят с посвящением в гимназисты, и от души желаем им хорошо учиться, расти добрыми христианами и всегда хранить в сердце те заветы, которые они в этот знаменательный день положили в основание своего дальнейшего жизненного пути!