Основные сведения

Дата создания гимназии —  26 июля  2018 года. По благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия гимназии было присвоено имя святых Кирилла и Мефодия.

В настоящее время гимназия находится в здании по ул. Трамвайная, 79, которое передано администрацией Нижнего Новгорода в безвозмездное пользование гимназии.

Учредителем Гимназии является Религиозная организация «Нижегородская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)», внесенная в Единый государственный реестр юридических лиц 25 ноября 2002 года за основным государственным регистрационным номером: 1025200007557.

Подробней.

Полное название:

Частное общеобразовательное учреждение религиозной организации «Нижегородская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» «Православная гимназия во имя Святых Кирилла и Мефодия г. Нижнего Новгорода»

Сокращенное название:

ЧОУ РО «НЕРПЦ(МП)» «Православная гимназия во имя святых Кирилла и Мефодия  г. Нижнего Новгорода»

Численность обучающихся в 2019-2020 учебном году    – 119 человек.

Обучение 1-3 классов проходит по УМК «Начальная школа 21 века»

Гимназия работает с 8.00 до 18.00 пятидневная рабочая неделя.

Замазкин Александр Евгеньевич , директор гимназии: +7 (831) 218-34-47

Электронная почта —  pravgimnsvkm@yandex.ru